О целесообразности форума

Модераторы: Виктория, Кушнова Нэлли, Елена

как вы считаете: нужен ли форум нашему ТСЖ?

да
9
60%
нет
0
Нет ответов.
а что такое форум? :)
0
Нет ответов.
будет балаган и срач соседей
0
Нет ответов.
нужен с условием контроля цензуры
6
40%
 
Всего голосов : 15

О целесообразности форума

Сообщение admin » 07 май 2017, 13:49

хочется сразу обратить внимание - что стоимость организации, содержание и администрирование сайта стоит денег, я это сделал по своей собственной инициативе, тратя на содержание и организацию вебфорума/портала/сайта (кто как называет сие деяние - некоторые даже в непотребном слуху словах) личное время и деньги. современная реальность предполагает общение и решение возникающих и текущих вопрос именно в удаленном формате - это позволяет конструктивно и соответственно оперативно решать рабочие моменты. от создания подобных форматов общения обычно отказываются по нескольким причинам: нехватка денег на организацию или интернет неграмотность (извините если кого-то обидел - хотя таких в вайбере наверно нет). Обратите внимание правительство РФ - делает все, для того чтобы перевести решение вопросов на электронный документооборот ( надеюсь и мы когда-нибудь к этому вопросу вернемся -электронный документооборот).

для Правления и в частности для Управляющего можно ввести (по желанию) отдельную ветку - где будут официальные вопросы и ответы, а в целом считаю правильным переводить на подобный формат решение ВСЕХ вопросос - по разным причинам - есть определенные минусы -но это уже частности.
так же предлагаю как можно активнее привлекать к общению жителей нашего комплекса - так как мы являемся такими же жителями как и все в этом комплексе, чтобы не было в дальнейшем печальных восклицаний что люди нашего комплекса пассивные участники ТСЖ!

форумы других ТСЖ - ознакомьтесь пожалуйста, можно почерпнуть идеи:
gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10
forum.tsg-mechta.ru/
katushki.com/forum/
nrlife.ru/index.php
yug-dolina.ru/index.php

пожалуйста, дополнительно к голосованию, комментируйте свой выбор.
admin
Администратор
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 05 май 2017, 18:26

Re: О целесообразности форума

Сообщение Кушнова Нэлли » 07 май 2017, 17:37

Подскажите пож. сколько будет стоить ТСЖ содержание сайта без продвижения, мы же не коммерческое предприятие, свой товар не продвигаем. Нам нужно обсуждать вопросы и информировать собственников.
Я интересуюсь по причине не однократного обращения к Правлению в письменной форме о возобновлении работы сайта ТСЖ, к сожалению получала постоянно "отказ".
См. ответы Правления во вложении
Вложения
Протокол Правления от 10.03.2015.jpg
Протокол Правления от 10.03.2015.jpg (372.38 KiB) Просмотров: 35940
Ответ Правления от 03.09.2015.jpg
Ответ Правления от 03.09.2015.jpg (319 KiB) Просмотров: 35940
Кушнова Нэлли
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 05 май 2017, 21:15

Re: О целесообразности форума

Сообщение admin » 07 май 2017, 23:07

я-житель нашего комплекса (меня зовут Алексей - Степана Разина 84-10, и на данный момент (с 2017г.)нахожусь в составе правления - форум ДЕЛАЛ (с периодичной активность, первый раз запускал для обращения внимания жителей комплекса на проблему решения вопросов в нашем ТСЖ - они в принципе не решаются, по разным причинам) и ДЕЛАЮ (надеюсь на вашу поддержку и помощь в администрировании) это БЕСПЛАТНО - надеюсь это поможет сделать открытым наше ТСЖ и улучшить условия проживания, внедрить современные методы и технические решения управления хозяйством ЖКХ (нашего ТСЖ).
Если не изменять дизайн и не проводить дополнительных ГЛОБАЛЬНЫХ изменений сайта - которые бы требовали дополнительных ГЛОБАЛЬНЫХ трудозатрат или найм программиста/дизайнера/"любое-другое-название" - готов и далее это делать на добровольных началах - БЕСПЛАТНО - заявляю это официально. Так же ПРОШУ желающих участвовать АКТИВНО заниматься форумом - стать модератором и активно контролировать и наполнять сайт - ПИШИТЕ с удовольствием обсудим и наделим модераторскими правами.

Кушнова Нэлли писал(а):Подскажите пож. сколько будет стоить ТСЖ содержание сайта без продвижения, мы же не коммерческое предприятие, свой товар не продвигаем. Нам нужно обсуждать вопросы и информировать собственников.
Я интересуюсь по причине не однократного обращения к Правлению в письменной форме о возобновлении работы сайта ТСЖ, к сожалению получала постоянно "отказ".
См. ответы Правления во вложении

Если бы ранее проинформировали о необходимости возобновления работы сайта и в частности форума (не знал что в этом есть необходимость...) - сделал бы это соответственно раньше, к сожалению ни от ТСЖ ни от жителей комплекса не поступало подобных предложений и пожеланий. Ранее размещенная информация к сожалению не сохранилась - было что почитать :)) было бы понятно с чего начинался форум :) .

ниже прикрепляю документ - объявление о возобновлении работы форума - ПРОШУ как можно большим соседям довести данную информацию - так как за вчерашний день 4 раза в разное время развешивал объявление в лифтах, а так же на информационном стенде - но объявления по прямому ПРИКАЗУ УПРАВЛЯЮЩЕГО - Анастасии Ребриковой - срывают консьержки. Которые самим это дополнительная нагрузка НО "но ведь нам приказали, и из зарплаты вычтут если не будем выполнять поручения"

прикрепляю документ-объявление для печати

phpbbguru.net/documentation/moderator/ вот инструкция по модерации (администрированию) форума
Вложения
Привет Соседи 2-х сторон с инструкц регистр.jpg
Привет Соседи 2-х сторон с инструкц регистр.jpg (308.58 KiB) Просмотров: 35912
Привет Соседи 2-х сторон с инструкц регистр..docx
файл - объявление о возобновлении работы форума - файл двухсторонний
(172.24 KiB) Скачиваний: 2045
Привет Соседи.docx
(15.18 KiB) Скачиваний: 2062
admin
Администратор
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 05 май 2017, 18:26

Re: О целесообразности форума

Сообщение lev » 18 май 2017, 21:24

Спасибо, Алексей! Очень хорошая инициатива! Успехов вам в добром деле!
lev
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 08 май 2017, 16:45

Re: О целесообразности форума

Сообщение Рена84 » 19 май 2017, 14:11

Считаю целесообразным наличие форума!
Рена84
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18 май 2017, 09:21

Re: О целесообразности форума

Сообщение Sag » 25 май 2017, 21:51

проголосовал за форум с условием соблюдения цензуры!
Sag
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 25 май 2017, 18:40


Вернуться в ТСЖ "УДАЧА"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron