ОДН - Общедомовые нужды

Модераторы: Виктория, Кушнова Нэлли, Елена

ОДН - Общедомовые нужды

Сообщение Кушнова Нэлли » 05 май 2017, 22:30

Получив квитанцию по квартплате за январь, февраль, у меня возник вопрос " Почему собственники дома, в котором установлены общедомовые приборы учета, должны платить по нормативам?" В связи с увеличением ОДН по электроэнергии в 13 раз, я обратилась к Губернатору Самарской области с просьбой провести проверку ТСЖ "Удача". Мое обращение было переадресовано в Государственную жилищную инспекцию Самарской области. Сегодня я получила письменный ответ и поговорила по телефону с исполнителем Быковой Татьяной Владимировной, она сказала что " с 01.01.2017 г. по 01.06.2017 г. ТСЖ может начислять ОДН по общедомовым приборам учета." А далее изходя из официального ответа " общее собрание собственников должно принять решение о распределении объемов коммунальных ресурсов в соответствии с показаниями общедомовых приборов учета".

См. во вложении ответ ГЖИ Самарской области
Вложения
Ответ ГЖИ Самарской обл. по ОДН.doc
(101 KiB) Скачиваний: 1414
Кушнова Нэлли
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 05 май 2017, 21:15

Re: ОДН - Общедомовые нужды

Сообщение lev » 18 май 2017, 11:52

Вот именно "общее собрание собственников должно принять решение о распределении объемов коммунальных ресурсов в соответствии с показаниями общедомовых приборов учета". А у нас опять особенная ситуация. Принято решение не общим собранием, а правлением, и не по текущим показания приборов учета, а по средним показаниям за прошлый год. Опять самодеятельность налицо, и опять далеко не в интересах собственников. Для нашего правления ТСЖ закон не указ. Да и со средними показаниями как-то не сходится. Если по прошлому году по показаниям приборов учета мы платили за эл.энергию по ОДН в среднем по 0,54руб на каждый м.кв. своей вкартиры, то сейчас 3.13 руб., то есть в 5.8 раз больше. Посмотрите сами в своих счетах! Где ж тут средняя? Интересно, куда идут деньги, которые мы фактически переплачиваем ежемесячно? И почему перестали вдруг с этого года указываться в наших счетах фактические показания общедомовых приборов учета, как это делалось всегда? Куда делась прозрачность и кому это выгодно?
lev
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 08 май 2017, 16:45


Вернуться в ТСЖ "УДАЧА"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron